Pôle de compétitivité Photonique et Hyperfréquences en Nouvelle-Aquitaine

Report de l'Appel à Projets FUI 25

Posté le 04 octobre 2017

L'Appel à Projets FUI 25, dont la date de dépôt était initialement prévue fin novembre 2017, est reporté au premier semestre 2018.

De fait, le Comité de Labellisation du pôle ALPHA-RLH prévu le 16 novembre est annulé.
Néanmoins, nous vous recommandons de nous faire part de vos projets au plus tôt pour préparer au mieux le prochain Comité de Labellisation dont la date sera prochainement confirmée.

Pour toute question sur le FUI 25, contactez Olivier Girel [Objet : FUI 25]

Rendez-vous individualisés organisés sur demande : analyse du projet avec un permanent du pôle

FORMALITÉS OBLIGATOIRES POUR TOUTE DEMANDE DE LABEL ALPHA-RLH :

Avant le dépôt du dossier final pour expertise, chaque partenaire du projet (excepté les partenaires hors Région Nouvelle-Aquitaine) doit impérativement remplir le FORMULAIRE D'ADHESION pour les non adhérents du pôle, la charte d'adhésion (à demander auprès de Véronique Penouil : v.penouil@alpha-rlh.com).

VOS CONTACTS ALPHA-RLH :

·   DAS Photonique-Laser : Olivier Girel

o.girel@alpha-rlh.com - 06 30 75 60 43

 ·   DAS Electronique-Hyperfréquences / DAS Communication-Sécurité : Patrice Gamand

p.gamand@alpha-rlh.com - 06 17 58 07 15

 ·   DAS Santé (Dispositifs Médicaux et Autonomie) : Christophe Ranger        

c.ranger@alpha-rlh.com - 06 03 22 59 17

 ·   DAS Aéronautique, Spatial, Défense : Philippe Galera

p.galera@alpha-rlh.com - 06 27 72 18 27

 ·   DAS Energie (production - stockage - smartgrid) - Bâtiment Intelligent : Tarik Laouedj

t.laouedj@alpha-rlh.com - 06 74 44 66 04           

  ·   DAT Numérique & Industrie du Futur : Ariane Vedrenne

 a.vedrenne@alpha-rlh.com - 07 86 12 92 11

 

 

Agenda

Du 27 janvier 2018
au 28 janvier 2018
BIOS 2018 - San Francisco
Du 30 janvier 2018
au 01 février 2018
Photonics West 2018 - San francisco
Du 14 mars 2018
au 16 mars 2018
Laser World of Photonics China à SHANGAI
background annuaire

L'annuaire des adhérents

Accéder à l'annuaire